Родители хоккеистов МХК "Алтай" требуют наказать руководство клуба за халатность
Письмо в редакцию ИА "Атмосфера" пришло накануне вечером. Один из родителей игроков молодежной хоккейной лиги "Алтай", отправившихся в Караганду, требует разобраться с руководством, которое в мороз отправило их детей на автобусе.
Напомним, что вчера, первого февраля, мы сообщили, что игра Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги перенесена из-за того, что команда "Алтай" не может вовремя добраться до места проведения матча – из-за морозов трассы были перекрыты. Команде из-за заглохшего автобуса пришлось вызывать МЧС и ночевать в приюте Шербахты. В Караганду игроки продолжили путь на поезде. А тем временем в Барнауле родители объединились против руководства клуба и потребовали расследования инцидента. Далее мы приводим полный текст письма (орфография сохранена):
"Обращаются к Вам родители одного из хоккеистов молодёжной команды Алтай. С нашими детьми произошло ЧП: они выехали 30 января 2012 года на клубном автобусе для участия в первенстве молодёжной хоккейной лиги в город Караганды (Казахстан). По дороге, в Казахстане, автобус сломался. Заглохший и замерзший автобус простоял НОЧЬЮ на трассе четыре с лишним часа при температуре -40 градусов, пока тренеры не дозвонились до службы МЧС Павлодара.
Мы возмущены действиями Администрации ХК "Алтай" (президент Бугорский В.В.) - они отправили наших детей на не приспособленном к международным перевозкам автобусе, с одним водителем, зимой, в 40-градусный мороз, до сих мы не имеем от руководства клуба никакой информации о здоровье и месте нахождения наших детей. У команды была возможность добраться поездом (371Н Новокузнецк - Караганды, поезд, РЖД Барнаул 05:31, 29 января) в крайнем случае, из-за погодных условий можно было перенести матчи.
Просим Вас провести разбирательство по данному случаю. Подобные поездки практикуются постоянно, ездят в Красноярск, в Новокузнецк, несмотря на погоду и дорожные условия, состояние автобуса, нарушается режим питания и отдыха ребятишек, которые больше суток могут находиться в маленьком корейском автобусе, на котором можно ездить только по городу.
Знаем, Вы глубоко неравнодушны к детям и не оставите без внимания это происшествие.
С уважением И.В.Иванов."
Днём ранее пресс-служба ХК "Алтай" предоставила отчет, исходя из которого следовало, что, несмотря на возникшие трудности с переездом, никто из игроков и администрации не пострадал и все чувствуют себя хорошо.