Мальчик впал в кому после ДТП в Барнауле

Мальчик впал в кому после ДТП в Барнауле

Подросток впал в кому в результате аварии, которая произошла в минувшую субботу, сообщает пресс-служба ГИБДД по Алтайскому краю. ДТП произошло на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева.

"Водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем "Тойота РАВ 4",  совершил наезд на подростка, который переходил  проезжую часть по пешеходному переходу  на запрещающий сигнал светофора", - комментирует источник.

В результате ДТП 15-летний пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в коме был госпитализирован в первую городскую больницу.

Всего  за минувшие выходные на территории края зарегистрировано  девять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД  выявили  4752  нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 111 водителей.  572 пешехода привлечены к административной ответственности.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info