Легкоатлет Сергей Шубенков поработает моделью
Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков примерит на себя новую роль – модели. Алтайский спортсмен продефилирует по американскому подиуму.
Сергею в США предстоит продемонстрировать спортивную экипировку, изготовленную по заказу Международной федерации лёгкой атлетики к Олимпиаде в Лондоне, сообщает крайспортуправление.
Лучший спортсмен края по итогам 2011 года отправится за океан по убедительной просьбе Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Компанию ему в путешествии составит серебряный призёр Олимпийских игр Анастасия Капачинская.
Однако наставник барнаульского легкоатлета Сергей Клевцов не в восторге от сего мероприятия, по его мнению, перелеты и акклиматизация могут отрицательно сказаться на состоянии спортсмена, которому предстоит выступление на зимнем чемпионате России.