Морозы -40 скуют Алтайский край на несколько дней

Морозы -40 скуют Алтайский край на несколько дней

Столбики термометров по Алтайскому краю в ближайшие дни опустятся до отметки -35… -38˚С, местами до -40˚С, передает аномальный прогноз региональных синоптиков пресс-служба МЧС. Оперативное предупреждение будет актуально в период с 29 января по первое февраля 2012 года.

"В связи с прогнозируемой аномально холодной погодой на всей территории края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ТЭК, ЖКХ и транспорта.

Также ожидается рост количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и дымоходов, электронагревательных приборов кустарного изготовления",  - сообщили подробности в ведомстве.

"Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Следите за исправным состоянием печей и электропроводки! Воздержитесь от поездок на автомобиле на дальние расстояния",  - напоминают о правилах безопасности в ведомстве.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info