Емельяненко вошел в штаб Путина
Штаб кандидата от "Единой России" Владимира Путина пополнился бойцом "смешанного стиля" Федором Емельяненко. Возглавил штаб экс-мэр города, депутат Белгородской областной думы Василий Потрясаев.
"Помимо Потрясаева в состав штаба вошел 21 человек – известные в области политики, лидеры общественных организаций, деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта. В числе представленных в штабе белгородцев – депутат областной Думы, знаменитый спортсмен Федор Емельяненко, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Николай Шатохин, председатель региональной Общественной палаты Виктор Овчинников, актер и тележурналист Виталий Стариков", – цитирует РИА Новости сообщение регионального отделения "Единой России".
Напомним, в ноябре глава правительства присутствовал на одном из последних боев российского спортсмена – против американца Джефа Монсона. Когда после победы россиянина Путин поднялся на ринг, чтобы произнести поздравительную речь, с трибун раздались неодобрительный гул и свист.
Несколько дней спустя пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с освистыванием, заявив, что улюлюканье болельщиков адресовалось проигравшему бой спортсмену, а никак не премьеру. Однако в декабре во время "прямой линии" премьер не исключил, что освистывали именно его, отмечает РБК.
"Вполне допускаю, что физиономия моя, которую и так все видят постоянно на экранах, появившись еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие", – предположил Путин, добавив, что "не обижается на тех, кто пошумел".