Капитан лайнера Costa Concordia в момент крушения был с женщиной
Капитан лайнера Costa Concordia в момент крушения был с женщиной
Капитан затонувшего круизного лайнера Costa Concordia в Тирренском море в момент крушения ужинал в компании молодой женщины, сообщили очевидцы событий, пассажиры из Казахстана. Капитан Франческо пил вино, когда его судно напоролось на риф.
"Капитан Франческо был в зале, где мы все собрались на ужин. Он сидел за своим отдельным столиком в компании молодой женщины и пил вино", – рассказала пассажирка. Еще одна женщина, путешествовавшая со своими двумя взрослыми сыновьями и невесткой, подтвердила информацию о том, что об эвакуации никто не сообщал до последнего момента. А сама процедура была организована "безобразно".
На данный момент капитан Франческо Скеттино арестован по обвинениям в халатности, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Ему грозит десять лет тюрьмы. Кроме того, многочисленные свидетели сообщают, что видели Скеттино на берегу за два часа до того, как с терпящего бедствие судна были эвакуированы все пассажиры. В результате происшествия как минимум три человека погибли, не менее 67 получили ранения. Количество пропавших без вести сократилось до 17 человек.