Россиянам с затонувшей Costa Concordia восстанавливают документы

Россиянам с затонувшей Costa Concordia восстанавливают документы

Консульство РФ в Риме работает над восстановлением документов россиян, находившихся на лайнере "Costa Concordia", затонувшем у берегов Италии.

Глава пресс службы Ростуризма Олег Мосеев сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы",  что копии документов большинства человек уже получены от туроператоров.

Мосеев также опроверг информацию об ущемлении прав российских и украинских туристов в связи с тем, что только они были вынуждены сдавать паспорта на ресепшн лайнера. По его словам, согласно общепринятым правилам, сдать документ, удостоверяющий личность и получить вместо него магнитную карту обязан каждый пассажир лайнера.

"Просто граждане Евросоюза могли предъявить не паспорт, а любое другое удостоверение личности", — пояснил Мосеев.

Читайте полную версию на сайте asfera.info