Барнаульцы ломают руки и ноги на катках и горках
В детском травмпункте Барнаула в эти дни – наплыв пациентов. В среднем в день здесь регистрируют около 30 пациентов, получивших травмы в снежных городках краевого центра.
Напомним, в Барнауле открыто 5 новогодних городков, в каждом из них по 2-3 горки.
В отдельные дни обращений бывает больше: так, 30 декабря в ледовых городках получили травмы 90 детей. В целом с начала каникул травмы получили более 300 детей, сообщает НГС.НОВОСТИ.
Самые распространенные травмы - ушибы, переломы конечностей, сотрясение головного мозга.
Врачи отмечают, что такому большому количеству травм способствовала теплая погода. В прошлые годы на новогодних каникулах было до -30 градусов, желающих кататься с горок было гораздо меньше.
Травмы на горках получают и взрослые. В травмпункте при горбольнице №1 рассказали, что ежедневно с ледовых городков привозят мужчин и женщин разного возраста. Точное число обратившихся за медпомощью врачи не уточняют. При этом, отмечают в травмпункте, многие получили ушибы и переломы, катаясь с горок в нетрезвом состоянии.