Барнаульцы верят в Деда Мороза
Победителей акции "Я верю в Деда Мороза!" назовут сегодня в краевой столице.
Социальная акция "Я верю в Деда Мороза!" началась в день рождения главного новогоднего героя, 18 ноября. Её участниками стали школьники Индустриального района Барнаула в возрасте от 7 до 12 лет. В "почтовый ящик" Деда Мороза пришло около 200 писем.
В своих посланиях ребята рассказали о своих родителях, друзьях, о традициях встречи Нового года и Рождества. Победителем в номинации "Лучшее сочинение" стал учащийся барнаульской школы №50 Александр Кривенко. Мальчик писал Деду Морозу о том, что зимний волшебник для него – это настоящий герой, добрый и щедрый. Саша рассказал о своем любимом щенке Чарли: "Однажды около дома я нашёл щенка. Ухаживал за ним, дарил любовь и частицу себя. Но мой Чарли заболел. Я чувствую, как он умирает, и умираю вместе с ним. Дедушка Мороз, умоляю, помоги щенку".
Сегодня всех победителей акции на дому поздравят Дед Мороз со Снегурочкой. Ребятам будут вручены новогодние подарки. Саша Кривенко, потерявший своего четвероногого друга, получит от Деда Мороза щенка.