Алтайских студентов-юристов обучат проводить антикоррупционную экспертизу

Алтайских студентов-юристов обучат проводить антикоррупционную экспертизу

Круглый стол и обучающий тренинг пройдет для барнаульских студентов юридических факультетов.

Пресс-служба администрации края сообщает, что мероприятие проведет Алтайское региональное отделение общественной организации "Ассоциация юристов России" совместно с юридическим факультетом Алтайского государственного университета и Центром правотворчества, экспертизы и мониторинга законодательства.

Круглый стол и тренинг будут посвящены теме "Участие студентов юридических вузов в антикоррупционной общественной экспертизе нормативных правовых актов". Это обучающее мероприятие пройдет в рамках реализации проекта "Разработка и внедрение общественных механизмов и форм предупреждения коррупции в Алтайском крае".

Основная цель программы – формирование у студентов юридических вузов навыков подготовки и проведения антикоррупционной общественной экспертизы нормативных правовых актов, а также обсуждение проблем, возникающих в области участия общественных объединений в антикоррупционной экспертизе.

Мероприятие пройдет завтра, 21 декабря, в АлтГУ с 10 до 13 часов по адресу: пр. Социалистический, 68.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info