Хоккеистки "Коммунальщика" оправдали надежды

22 мая барнаульская команда "Коммунальщик" обыграла московскую сборную "ЦФиС-МП" в первом домашнем матче чемпионата России по хоккею на траве среди женщин.

В первом тайме барнаульские хоккеистки вели со счетом 2:0. Голы реализовала испанка Эстер Терменс Канабате. Гости из Москвы начали отыгрываться в начале следующего игрового периода - в течение 10 минут счет стал 2:1. Последним голом матча соперников наградила полузащитник "Коммунальщика" Наталья Вершинина. Барнаульские спортсменки, заработав для команды 3 очка, вывели "Коммунальщик" на строчку вверх по турнирной таблице - 5 место: выиграв пятую игру в турнире,  сравнялись по очкам с волгодонской "Дончанкой"  и обогнали количеством выигранных встреч в этом чемпионате России по хоккею на траве среди женщин.

Корреспондент ИА Атмосфера напоминает, что в рамках текущего турнира команды встречаются второй раз: первая пара игр прошла на стадионе соперника, в Москве. В тех матчах "Коммунальщик" потерпел поражение 5:2 и 4:1.

Сотрудники ХК "Коммунальщик" объясняют победу алтайской сборной несколькими причинами. Во-первых, командный дух на родном поле намного выше. А во-вторых, - благодаря помощи двух "легионерок" из барселонского клуба CD Terrassa:  испанки Эстер Терменс Канабате и голландки Саскиа Ройхман.

Сегодня, 23 мая, две команды снова встретятся на поле "Коммунальщика".

Читайте полную версию на сайте asfera.info