Бийчанин наладил кустарное производство фальшивых водительских удостоверений

Бийчанин наладил кустарное производство фальшивых водительских удостоверений

Житель города Бийска был задержан сотрудниками правоохранительных органов за изготовление и продажу целого ряда поддельных документов - главным образом 39-летний мужчина специализировался на штамповке фальшивых водительских удостоверений.

На злоумышленника правоохранители вышли после изъятия поддельных водительских прав у молодого бийчанина, управлявшего автомобилем "Ниссан-Санни".

В МВД пояснили, что ассортимент документов, которые изготавливал злоумышленник, был достаточно широк. В его рабочем столе были найдено 10 водительских удостоверений, 15 свидетельств о регистрации транспортного средства, восемь доверенностей на право управления, три временных разрешения.

Изготовитель фальшивок рассказал, что за два года незаконной деятельности он продал около 50 документов. Их средняя стоимость составляла две с половиной тысячи рублей.

В правоохранительных органах отметили, что статья 327 УК РФ предусматривает ответственность для всех участников данной криминальной цепочки. Перед законом будет отвечать не только тот, кто изготовил и продал поддельные документы, но и тот, кто их приобрёл.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info