Впервые главная ёлка Барнаула будет искусственной

Впервые главная ёлка Барнаула будет искусственной

Барнаул находится в ожидании прибытия главного городского новогоднего украшения – огромной елки, которая обещает быть одной из самых высоких среди установленных  в административных центрах Сибири.

Однако, как сообщил руководитель городского комитета по культуре Валерий Паршков, в текущем году впервые за всю историю новогодних торжеств в Барнауле  их главный символ станет искусственным.

Говоря о плюсах данного замысла, было заявлено, что теперь лесникам не придется рубить три с половиной тысячи молодых елочек, которыми ежегодно "начиняли" конструкцию главной краевой елки в течение многих лет.

Валерий Паршков также пояснил: "Наша старая конструкция использовалась с 1998 года. В этом году было проведено обследование конструкции каркаса елки, которое показало, что  она больше не может эксплуатироваться. Некоторые перемычки в конструкции дали трещину, а металл постарел. Таким образом, каркас представлял опасность".

Читайте полную версию на сайте asfera.info