Женщина раскаялась в нераскрытом на Алтае преступлении и может получить прибавку к сроку

Жительница Алтая, отбывающая наказание в местах лишения свободы, решила окончательно раскаяться и написала явку с повинной по другому преступлению, которое она совершила в 2009 году.

Как пояснили в краевой прокуратуре, 55-летняя женщина, в апреле этого года осужденная на девять с половиной лет за незаконный оборот наркотиков, созналась в том, что два года назад она передала посредством тюремной посылки героин одному из заключенных.

Тогда, в 2009 году, из сигарет, предназначавшихся осужденному, был изъят наркотик, находившийся в полиэтиленовых свертках, замаскированный между табаком и фильтром.    

Сейчас по данному факту прокуратурой края в Индустриальный районный суд Барнаула направлено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств). Указанное деяние карается лишением свободы сроком до восьми лет.

Однако, как отметили в прокуратуре,  суд может смягчить наказание сознавшейся женщине, благодаря тому, что она добровольно созналась и способствовала раскрытию преступления.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info