Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на Аляске
У побережья Аляски, в районе Алеутских островов зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2. Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.
Подземные толчки были зафиксированы в в 00.08 по местному времени (12.08 мск), сообщает Геологическая служба США. Угроза цунами объявлена не была.
Землетрясение на Аляске было зафиксировано через несколько часов после того, как подземные толчки произошли в штате Оклахома. В результате повреждения получили здания и дороги. Несколько человек пострадали.
Согласно данным Геологической службы США, сегодняшнее землетрясение - сильнейшее в Оклахоме за всю историю наблюдений. Предыдущий рекорд был поставлен в 1952 году, когда магнитуда подземных толчков составила 5,5, сообщают Известия.