Анонс. На выходных в Барнауле и Рубцовске пройдет "Российский азимут - 2007"
20 мая в Алтайском крае стартуют всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут - 2007". Этот турнир пройдет в двух краевых городах: Барнауле и Рубцовске.
Спортсмены считают этот вид спорта одним из интеллектуальных, выделяя его среди шахмат, шашек и туризма. Один из первых чемпионов СССР по СО Станислав Елаховский называет такие состязания гибридом шахматного мышления и марафонской беговой подготовки.
Организаторы, партнеры и участники вторых массовых стартов по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2007" встретятся с корреспондентами СМИ на пресс-конференции, которая состоится 16 мая в 12:00 в зале краевого управления по физической культуре и спорту.