Администрация города направила в прокуратуру представление на две мусоровывозящие компании

Администрация города предлагает принять меры прокурорского реагирования по отношению к компаниям "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул". И это только одна из мер, предпринимаемых по отношению к мусоровывозящим структурам, срывающим графики очистки контейнерных площадок. Ранее вопрос о работе "Чистого города" и "ЭкоПром-Барнаул" рассматривался на заседании городской чрезвычайной комиссии.

Введен мониторинг прибывающих на полигон ТБО мусоровозов. Его проводит комитет по ЖКХ города с привлечением правоохранительных органов. Управляющие компании получили рекомендацию разрывать договоры с компаниями, не выполняющими свои обязательства и заключать с теми, кто добросовестно работает на этом рынке.

Глава администрации города Игорь Савинцев сегодня на аппаратном совещании освободил своего заместителя Юрия Петрова от ряда текущих обязанностей и поручил взять на особый контроль деятельность мусоровывозящих предприятий:

"Если надо, садитесь прямо в конторе "Чистого города" и смотрите за графиком очистки контейнерных площадок. Не может их диспетчерская выстроить движение по маршрутам мусоровозов - сами распределяйте машины. Или возникнет необходимость принятия более радикальных мер".

Читайте полную версию на сайте asfera.info