Барнаулец подозревается в убийстве 11-летней давности

Из истории: в ноябре 2000 года в своей квартире в городе Барнауле с признаками насильственной смерти обнаружено тело 47-летней женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Долгое время жестокое преступление оставалось нераскрытым. Только благодаря планомерной аналитической работе следственно-оперативной группы по раскрытию преступлений прошлых лет  в сентябре 2011 года по подозрению в убийстве удалось задержать 56-летнего жителя города Барнаула.

Как сообщил ИА "Атмосфера" старший следователь следственного отдела Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрий Рыльский, подозреваемый в конце 90-х годов работал слесарем в одном из ЖЭУ города. В это же время он стал сожительствовать с начальницей ЖЭУ в собственной квартире.

"Семейная жизнь омрачалась постоянными подозрениями мужчины в измене второй половины. На этой почве между сожителями происходили частые ссоры, в ходе одной из которых он выбил женщине глаз. В ноябре 2000 года потерпевшая ушла из дома под предлогом поездки к матери. Однако сожитель, не поверив, пошел проверить квартиру супруги, в окнах которой увидел свет. Зайдя в комнату, мужчина застал женщину за распитием спиртного. В ходе конфликта злоумышленник взял в руки нож и нанес им несколько ударов в грудь сожительницы, от которых она скончалась на месте происшествия", - уточнил Дмитрий Рыльский.

В ходе проведения следственных действий подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время следователем планируется предъявить ему обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info