Сити-менеджером Бийска стал Николай Нонко
Сити-менеджером Бийска стал Николай Нонко
Депутаты Бийской городской Думы в ходе внеочередной сессии парламента избрали главой администрации Бийска Николая Нонко, сообщила корреспонденту ИА "Атмосфера" руководитель аппарата городской Думы Татьяна Борисенко.
"На заседании присутствовали 23 депутата, явка была 100%. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуру заместителя главы Николая Нонко. Контракт с ним будет заключен в ближайшее время. Думаю, это произойдет уже на следующей неделе", - сообщила подробности Татьяна Михайловна.
Отметим, что участие в конкурсе на пост главы администрации города также принимали начальник управления по делам ГО и ЧС по городу Бийску Анатолий Мякшин и депутат Бийской гордумы Виктор Прокопенко.
До этого депутаты гордумы Бийска в ходе очередного заседания Думы избрали на должность главы города Лидию Громогласову, ранее исполнявшую обязанности председателя гордумы. 21 июля депутаты Бийской гордумы отправили в отставку мэра Анатолия Мосиевского. Полномочия главы администрации города были возложены на первого заместителя главы Николая Нонко.
Напомним, 13 июля Анатолию Мосиевскому, обвиняемому по десяти эпизодам превышения должностных полномочий, был зачитан приговор. Суд назначил Мосиевскому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, он лишен права занимать должности муниципальной и государственной службы сроком на три года. Однако он заявил, что будет обжаловать решение суда. А 20 июля губернатор Алтайского края Александр Карлин официально сообщил, что Мосиевский подал в отставку.