Праздник "bookтрейлера" устроят барнаульцам в День знаний

Праздник "Bookтрейлер - к знаниям!" состоится в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова в день начала нового учебного года - 1 сентября, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

По данным пресс-службы управления, гостей ожидает насыщенная программа, куда войдет конкурс буктрейлеров (кратких видеороликов на тему чтения) "Сними книгу!", организуемый библиотечным центром чтения "Мир книги" совместно с отделением связей с общественностью АлтГУ и студией Dyshes' Video в рамках проекта "Литературное достояние Алтая".

Также в рамках проекта гостей ожидает литературное караоке "Шукшин и Кº".
В этот день все желающие прочтут стихи алтайских поэтов под современную музыку.

Важной частью праздника станет игра "Библиоквест", во время которой гости праздника познакомятся с ресурсами библиотеки. В программу мероприятия включена увлекательная экскурсия по выставке "Махатма Ганди и Лев Толстой: уникальное наследие", в экспозиции которой представлена переписка двух выдающихся людей.

Посетители библиотеки увидят также индийские костюмы, постеры, фоторепродукции, декоративные статуэтки, шкатулки и другие предметы, сообщает пресс-служба.
 
Праздник "Bookтрейлер - к знаниям!" состоится 1 сентября в 11.00 в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова (ул. Молодежная, 5).

Вход свободный.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info