Козак готов занять пост губернатора Северной столицы

Козак готов занять пост губернатора Северной столицы

В Смольном 11 августа 2011году  прошла пресс-конференция с участием вице-премьера РФ Дмитрия Козака, одного из предположительных кандидатов на пост губернатора Петербурга. Официальным поводом стал День строителя, который в этом году отмечают 12 августа 2011года.

Однако неибежным оставался интерес журналистов к теме выборов будущего губернатора. На вопрос о том, как он относится к обсуждению в СМИ его кандидатуры на пост главы Петербурга, Д.Козак ответил:"Если родина прикажет, я приму любое предложение".

"Но назначение губернатора Санкт-Петербурга полностью находится в компетенции президента Российской Федерации", - заявил вице-премьер.

Комментируя дальнейшие вопросы, кого бы он сам, как петербуржец, желал видеть в роли губернатора, Д.Козак сообщил, что не хотел бы "заниматься агитацией".

Глава Петербурга Валентина Матвиенко, в свою очередь, отметила, что "тело действующего губернатора еще не остыло", и задавать такие вопросы пока рано.

Напомним, 12 июля 2011года  Д.Козак и В.Матвиенко вместе с премьер-министром Владимиром Путиным примут участие в открытии подводного тоннеля, замыкающего кольцевую автодорогу вокруг Петербурга, а также в открытии комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений.

Читайте полную версию на сайте asfera.info