Фильм о зомби покажут в день конца света

Компания Paramount объявила дату выхода в прокат фильма "Мировая война Z". Картина выйдет на экраны 21 декабря 2012 года, - сообщается на сайте JoBlo.

Фильм снимается по мотивам романа Макса Брукса "World War Z: An Oral History of the Zombie War". Книга была составлена из рассказов людей, переживших мировую войну с зомби.  Интересно, что ключевого  персонажа  романа, собирающего истории выживших людей, автор назвал своим именем.

Режиссер экранизации - Марк Форстер, ранее работавший над лентами "Бал монстров", "Волшебная страна", "Персонаж" и "Квант милосердия".

Главные роли в "Мировой войне Z" исполнят Брэд Питт и Мирей Инос. Питт сыграет самого Макса Брукса. Кроме того, в июне 2011 года сообщалось о том, что в проект пригласили актеров Эда Харриса и Мэттью Фокса.

Как пишет Лента.Ру, в Сети недавно появились фотографии со съемочной площадки "Мировой войны Z", на которых Питт предстает в образе главного героя Макса Брукса. Посмотреть полноразмерные снимки можно на сайте http://www.slashfilm.com.

Особо примечательно в этом фильме то, что именно дата выхода экранизации в прокат - 21 декабря 2012 года - по календарю майя предрекает человечеству апокалипсис.

Читайте полную версию на сайте asfera.info