Сборная России одержала первую победу в Суперфинале Евролиги

Сборная России по пляжному футболу выиграла свой первый матч в Суперфинале Евролиги в Москве. В потерпевших поражение оказалась Румыния, сдавшись россиянам с разгромным счетом 8:1.

Три мяча в ворота румынской команды забил Дмитрий Шишин, дважды отличился Егор Еремеев, а еще по голу забили Илья Леонов, Алексей Макаров и Антон Шкарин. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

Благодаря этой победе сборная России вышла в лидеры группы A. Пятого августа россияне встретятся со сборной Испании. Если российская команда выиграет этот матч, она обеспечит себе участие в финальной игре.

Сборная России по пляжному футболу выигрывала Евролигу один раз - в 2009 году. В 2010 году россияне заняли на этом турнире третье место.

Справка:

Суперфинал Евролиги - одно из важнейших соревнований в календаре пляжного футбола. В 2011 году проходит с пятого по 7 августа. В нем примут участие шесть сборных: Россия, Испания, Румыния (группа А), Португалия, Швейцария, Италия (группа Б). Еще шесть команд поспорят за место в элитном дивизионе на будущий год.

Источник информации:

ИА "Атмосфера"

Читайте полную версию на сайте asfera.info