Лига Европы: "Алания" вышла в следующий раунд
Казахстанский "Актобе" и владикавказская "Алания" сыграли вничью (1:1) в третьем отборочном раунде Лиги Европы, однако в серии пенальти "Алания" обыграла "Актобе" по количеству забитых мячей и вышла в следующий раунд.
Хозяином матча в этот раз был "Актобе", с первых минут завладев инициативой на поле. У "Алании" же первый вышел не лучшим. Однако владикавказцы все же смогли открыть счет 55-й минуте матча.
Во втором тайме "Алания" не смогла удержать перевес в большинстве - хозяева активизировались и сравняли счет на 75-й минуте.Таким он продержался до самого конца встречи до серии пенальти, где Дмитрий Хомич дважды парировал удары неприятеля и вывел команду в следующий раунд. Тяжелейший успех, добытый потом и кровью.
Неделю назад состоялась игра между "Аланией" и "Актобе" во Владикавказе, где команды сыграли вничью – 1:1