Российские спортсмены не уступят победу в Международном турнире по панкратиону американцам
Сегодня состоялась пресс-конференция с участниками Международного турнира по панкратиону среди профессионалов России и США. В конференц-зале собрались начальник Управления края по физической культуре и спорту Владимир Альт, президент Алтайской краевой федерации панкратиона Владимир Кленьшев, четверо спортсменов США под руководством своего тренера Девида Сиксела. Российских участников соревнований представлял капитан сборной Игорь Стюфляев.
О значимости турнира рассказал Владимир Альт, а команду соперников из Америки представил Владимир Кленьшев. Корреспонденты алтайских СМИ с интересом общались с гостями из Штатов. Спортсменам задавали вопросы об их подготовке, настрое и решительности, на что американцы с присущей гордостью отвечали: "Мы победим. Мы за этим приехали". Организаторы подкрепили их надежды высказыванием о том, что эта сборная является одной из сильнейших в мире. Статус российских спортсменов подтвердили сами организаторы, высказавшись, что команда США именно по этим причинам стала соперником россиян в предстоящих соревнованиях. Капитан нашей сборной не стушевался и уверенно предупредил, что сборная России не намерена отдавать победу.
Президент Алтайской краевой федерации панкратиона сделал акцент на том, что предстоящий турнир приурочен к празднованию 62-ой годовщины Дня Победы, 70-летию Алтайского края и его вкладу в Победу над фашизмом. Яркий патриотический оттенок турниру придаст участие в нем в качестве почетных гостей наших ветеранов, Героев Советского Союза и Героев России, сообщили в пресс-службе краевой федерации панкратиона. На сегодняшний день этот праздник является одним из самых важных для нашей страны и значимость его не утрачивается с годами. День Победы объединяет не только ветеранов всех войн, но и все общество в целом.
Напоминаем, что в рейтинговых боях будут соревноваться спортсмены из Барнаула, Кемерова, Новосибирска, Красноярского края. В матчевых встречах участвуют спортсмены из Барнаула и США.
Представляем расписание Международного турнира по панкратиону среди профессионалов, проходящего 10 мая во Дворце Зрелищ и Спорта им. Г.С. Титова:
Рейтинговые бои:
В весовой категори до 80кг:
Царев Александр - Новосибирск
Папаян Вахрам - Кемерово
В весовой категори до 75кг
Царев Михаил - Новосибирск
Аветисян Карен - Барнаул
В весовой категори до 80кг
Рычив Андрей - Новосибирск
Арутюнян Самвел - Барнаул
В весовой категори до 80кг
Григорян Мигель - Красноярский край
Каражов Александр - Барнаул
Матчевые встречи:
В весовой категори до 70кг
Майкл Сиксел - США, штат Орегон
Вадим Павляк - Россия, Барнаул
В весовой категори до 75кг
Джон Фридленд - США, штат Висконсин
Павел Семенов - Россия, Барнаул
В весовой категори до 80кг
Орландо Редден - США, штат Калифорния
Павел Болоянгов - Россия, Барнаул
В весовой категори до 85кг
Рей Бом - США, штат Иллинойс, г. Орора
Игорь Стюфляев - Россия, Барнаул.