Алтайский вуз вошел в число ведущих образовательных учреждений России

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова вошел в национальный реестр «Ведущих образовательных учреждений России». Реестр формируется с целью создания единого информационного ресурса по ведущим образовательным учреждениям страны. Такой информационный ресурс поможет потенциальным деловым партнерам, клиентам, потребителям, а также государственным и общественным институтам получать информацию о интересующих их организациях в сфере образования.

В реестр включаются все организации и учреждения, являющиеся, по мнению предлагающих их органов исполнительной власти, ведущими в своей сфере деятельности, вносящими наибольший позитивный вклад в социально-экономическое развитие территории, внедряющими новации в своей деятельности, применяющие новые организационные и управленческие методики.

С предложением о включении АлтГТУ в реестр выступила администрация Барнаула.

Так, например, созданы национальные реестры учреждений здравоохранения, транспорта, агропромышленных, сельскохозяйственных и других организаций.

Читайте полную версию на сайте asfera.info