Руководитель агропромышленной фирмы незаконно получил свыше семи миллионов рублей

В ближайшее время Заринский районный суд начнет рассмотрение уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Алтайскому краю по части 4 статьи  159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следователями УФСБ установлено, что в декабре 2009 года руководитель агропромышленной фирмы Залесовского района незаконно получил от государства субсидию в размере свыше семи миллионов рублей на производство льна-долгунца.

Однако в нарушение условий выделения бюджетных средств на выращивание данной культуры предприниматель предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы, не отражающие действительных расходов и полученной прибыли. В материалах уголовного дела имеются документы, подтверждающие, что на указанных в отчете 2300 гектарах посевных площадей в Залесовском и Первомайском районах выращивался лен масличный, производство которого требует значительно меньших затрат, в отличие от льна-долгунца, и позволяет получать значительно большую прибыль.

Таким образом, по данным следствия, в процессе реализации краевой программы развития сельского хозяйства Алтайского края была реализована мошенническая схема получения субсидий путем представления в государственные органы документов, содержащих заведомо ложные сведения об объемах произведенной продукции.

Читайте полную версию на сайте asfera.info