Барнаульцы могут надолго остаться без горячей воды
Барнаульское МУП "Энергетик" завершило ремонт и приняло к эксплуатации еще четыре котельные на ул. Пушкина, 58, Интернациональная, 82, Змеиногорский тракт, 120 "П" и Чкалова, 247. Они снабжают абонентов горячей водой.
Но, увы, несмотря на то, что ремонт закончен, барнаульцы горячую воду так и не получили: за долг в 39 миллионов рублей Общество "Газпром межрегионгаз Новосибирск" ограничило подачу природного газа в котельные.
ИА "Атмосфера" уточнили в МУП "Энергетик", что новосибирцы включат подачу газа только на те объекты, которые не имеют задолженности.
"Поэтому абонентам, находящимся в "зоне ответственности" конкретной котельной, следует погасить долг за горячую воду. Оплаченная сумма автоматически переводится на счета газовиков", - поясняют коммунальщики.
Например, котельная КЖБИ (ул. Чкалова, 247) обеспечивает горячей водой потребителей, проживающих в квадрате ул. Пролетарская, Анатолия, Чкалова, переулок Малый Прудской. Общий долг злостных должников, работающих на этой территории, ООО "Сиб ойл ЛТД", ООО "Былина", ООО УК г. Барнаула "Уют и согласие", ТСЖ "Эффект", ТСЖ Анатолия 224", ООО "Теплодар" составляет более 3 миллионов рублей.
Аналогичная картина с запуском котельной на ул. Пушкина, 58. Здесь долг за горячую воду только лидирующей тройки составляет 172 тысячи рублей. Его накопили ООО «РиверБир», филиал ГОССМЭП МВД России по Алтайскому краю и частное лицо Евгений Озеров.
Котельная на Змеиногорском тракте, 120 П. В роли должника здесь выступает ТСЖ «Феникс» с суммой долга более 500 тысяч рублей. Общая задолженность населения и организаций, работающих с ним, коммерческих структур, бюджета за ГВС и тепло перед МУП "Энергетик" составляет 42,5 миллиона рублей
"Как на счета газовиков поступит оплата, они открывают заслонки и подают природное топливо в котельные, - поясняют в МУП "Энергетик". - А когда это случится, зависит только от того, когда проснётся совесть наших должников".