Прокурор края вступился за работников, не получающих зарплату

Прокурор края Яков Хорошев объявил руководителю предприятия-должника предостережение о недопустимости нарушения прав работников на своевременную оплату труда.

Сегодня прокурором Алтайского края проведено совещание по ситуации с невыплатой заработной платы работникам барнаульского ФГУП "Производственное объединение "Алмаз".

Данное предприятие по состоянию на 1 июня текущего года являлось одним из крупнейших должников Алтайского края с суммой долга перед 132 работниками в размере почти 1,4 миллиона  рублей. Кроме того, имелась задолженность по выплате выходного пособия перед уволенными по сокращению штата 39 работниками предприятия в сумме более 0,5 миллиона  рублей.

На совещании были  выслушаны объяснения генерального  директора  предприятия Павла Раменского, обсуждены причины образования задолженности, принимаемые меры к ее погашению и возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

С целью предотвращения и устранения нарушений трудовых прав работников ФГУП "Производственное объединение "Алмаз" прокурором края руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона в сфере оплаты труда.

Читайте полную версию на сайте asfera.info