Власти края направили полмиллиарда рублей в животноводческую отрасль
Власти Алтайского края направили на техническое перевооружение отраслей животноводства и кормопроизводства 513,1 миллиона рублей.
В настоящее время в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано объектов животноводства на 1077 скотомест, создано 158 новых рабочих мест.
Наиболее интенсивную работу по реализации программы "100 + 100" в данный момент ведут в Ключевском, Тальменском, Топчихинском, Тюменцевском, Усть-Калманском, Косихинском, Ребрихинском, Первомайском районах.
Напомним, в рамках реализации краевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае" в ближайшие три года будет построено, реконструировано и модернизировано 200 объектов на 289,2 тысячи постановочных мест.