Гастарбайтеры устроили массовую поножовщину в Новосибирске
Гости из Средней Азии устроили в Новосибирске массовый этнический конфликт с поножовщиной: они не смогли поделить между собой строительный объект, сообщает информационно-политический портал "СибИнфо".
Уроженцы Киргизии и Узбекистана приехали в Новосибирск для работы на одной из городских строек. Киргизы, однако, приехали немного раньше своих исторических соседей и получили более высокооплачиваемую работу. Узбеков же такое положение вещей не устроило.
Мирным путем разрешить эту ситуацию представителям двух исторически конфликтующих среднеазиатских национальностей не удалось. В итоге встреча гастарбайтеров прошла стихийно и привела к кровавой драке.
На улице Одоевского собралось порядка 45 гастарбайтеров: с одной стороны собрались 15 человек, а с другой - около 30. В ходе драки несколько человек получили ножевые ранения. Как сообщили очевидцы, ножевые ранения потерпевшим нанес гражданин Узбекистана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время он задержан и дает показания. В отношении узбека возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).