Новый источник заражения найден в Германии

Кишечная палочка Escherichia coli обнаружена в среду в овощных отходах в германском городе Магдебург. Среди прочего мусора в контейнере были найдены и изначально предполагаемые виновники заражения – огурцы.

Трое членов семьи, возле дома которой располагался зараженный мусорный бак, в настоящее время проходят лечение от кишечной инфекции.

Как именно в отходы попала E. сoli, неизвестно, однако установлено, что овощи в мусоре находились не менее чем полторы недели. Возможно, что члены семьи были больны еще до того, как возбудитель оказался в помойном контейнере. "На основании этой находки еще нельзя делать выводы", – приводит слова представителя министерства защиты прав потребителей Германии "Интерфакс".

Проведена проверка магазинов, расположенных рядом с домом зараженных, однако результатов она не принесла.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info