Барнаульские предприятия оштрафованы за неубранный мусор
Проведенный накануне санитарный рейд выявил недостатки в деятельности ООО "Чистый город" - за несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок по ул.Пролетарская, 27 и ул. Партизанская, 30 должностному лицу предъявлены штрафы на общую сумму 5 тысяч рублей.
Всего с начала года нарушителям правил городского благоустройства предъявлено штрафов на 1,5 миллиона рублей.
Непринятие мер по очистке контейнерной площадки по ул. Восточная, 102б от складированных здесь веток и ящиков также послужило причиной для предъявления штрафа должностному лицу ООО "ДЕЗ № 2 Ленинского района".
Предупреждение в качестве административной меры наказания вынесено директору школы №49 – за частично скошенную траву на прилегающей территории и не убранный со школьного двора травмоопасный гимнастический снаряд.