Бийские малыши соревновались за звание "лучшего ползунка"
Конкурс «Я у мамы – ползунок!» прошел в Диагностическом центре Бийска, он стал самым настоящим праздником детства. В зале собрались молодые мамы и папы со своими очаровательными малютками-ползунками. Для них это был первый в жизни выход на большую сцену, но они показали свое умение и сноровку.
В конкурсе участвовали 50 детей от 8 до 10 месяцев, находящихся на грудном вскармливании. Соревнования проходили на трех дорожках по три метра, все результаты фиксировались секундомером.
Строгое и беспристрастное жюри в составе заместителя главы города Людмилы Григоричевой, начальника управления здравоохранения администрации Бийска Екатерины Чуликовой, главного неонатолога Алтайского края Татьяны Чугуновой, главного врача городской детской больницы Елены Ковяровой оценили результаты конкурсантов. Первое место заняла Дарья Молтусова, на втором - Доминика Соколова, третье у Евы Мартьяновой. Все призеры награждены грамотами и памятными подарками.
Среди конкурсантов одновременно проводился фотоконкурс "Здравствуйте – это Я". В нем победителем стал Иван Кучменко. Все участники конкурса получили памятные подарки.