Участник чеченской войны убил отчима, а потом еще сутки пил в компании трупа

Житель Рубцовска - участник боевых действий в Чеченской республике - осужден за убийство сожителя своей матери, - передает краевая прокуратура.

В октябре 2010 года осужденный распивал спиртные напитки совместно со своей матерью и ее сожителем. В ходе возникшей ссоры он стал избивать отчима, нанес ему неоднократные удары кулаками и ногами по голове и телу, после чего завел последнего в комнату, обхватил его рукой за шею и стал душить до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни, затем бросил тело потерпевшего на пол в комнате и лег спать.

Обнаружив утром следующего дня, что потерпевший мертв, мать и сын еще сутки распивали спиртные напитки в доме, где находился погибший, и только через день сообщили о случившемся сотрудникам милиции.

Приговором Рубцовского городского суда житель Рубцовска осужден к 9 годам лишения свободы, на основании статьи 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 9 лет 7 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте полную версию на сайте asfera.info