Депутаты АКЗС не внесли изменения в закон о порядке управления и распоряжения госсобственностью Алтайского края
Депутаты не внесли изменения в Закон Алтайского края "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края", что было необходимо для приведения его в соответствие с законодательством РФ в части изменения правового положения муниципальных учреждений.
Докладчиком по 22 второму вопросу был начальник Главного управления имущественных отношений в регионе Алексей Неверов. В ходе своего выступления Алексей Анатольевич подчеркнул, что проектом закона предлагается разделение краевых государственных учреждений на три типа: автономные, бюджетные, казенные, а также урегулирование вопросов компетенции органов исполнительной власти Алтайского края с учетом полномочий, предоставленных ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных учреждений".
Внесение указанных изменений позволит, по словам чиновника, продолжить реализацию бюджетной реформы и не потребует дополнительных расходов из средств краевого бюджета. Однако в ходе голосования принять поправки так и не удалось. Голоса распределились следующим образом: 33 депутата проголосовали за, 10 – против, еще восемь человек не голосовали.
Заместитель председателя АКЗС Сергей Землюков вынес вопрос на повторное голосование. Однако и в ходе переголосования вопрос вновь не удалось принять. На этот раз 33 парламентария проголосовали "за", 12 против, шесть человек – воздержались.
ИА "Атмосфера" ведет онлайн-репортаж из зала заседаний. Он транслируется на сайте www.asfera.info и официальном сайте Алтайского краевого Законодательного собрания.