Юные математики Алтая получат подарки за свой ум

Школьники края, показавшим высокие результаты в международном конкурсе по математике, получат ценные подарки на церемонии вручения.

Награждение состоится в ходе краевого праздника подведения итогов международной игры-конкурса "Кенгуру – математика для всех".

Призерами конкурса стали более 200 учеников из 6 городов (Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Змеиногорск и Новоалтайск) и 30 районов края. Ребята показали высокие знания по предмету, способность нестандартно мыслить, а также умение мобилизовать свои знания для решения сложных  заданий.

Стоит отметить, что в этом году 23 участника набрали 100 и более баллов из 120 возможных.

Справка: "Кенгуру" - это массовый международный математический конкурс-игра под девизом "Математика для всех". Главная цель конкурса - привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным  и даже веселым.

Читайте полную версию на сайте asfera.info