Жители Рима покинули город из-за предсказания самоучки-сейсмолога

Улицы Рима сегодня непривычно пустынны - сотни тысяч жителей итальянской столицы накануне покинули город. Все из-за того, что 30 лет назад сейсмолог-самоучка Рафаэль Бенданди предсказал, что 11 мая 2011 года - Рим будет разрушен в результате мощного землетрясения.

Поддались общему настроению и владельцы многочисленных магазинов - еще вчера они были закрыты. В столичной мэрии на всякий случай работает "горячая линия" для того, чтобы успокоить граждан и убедить их не верить слухам.

Сейсмолог основывался на собственных астрономических вычислениях и успешно предсказал землетрясение в области Фриули в 1976 году. Так и не дождавшиеся разгула стихии сегодня, сторонники Рафаэля Бенданди напоминают, что тогда сейсмолог ошибся на два дня.

Читайте полную версию на сайте asfera.info