На алтайских "Днях энергии" чуть не утонули разгоряченные студенты

В Алтайском крае во время фестиваля "Дни энергии" спасатели вытащили из воды двух тонущих студентов, сообщили в ГУ МЧС РФ по региону. С 7 по 9 мая на территории базы "Талда", расположенной в Алтайском районе, проводился ежегодный молодежный фестиваль "Дни энергии", в котором приняли участие около двух тысяч студентов.

Вечером 7 мая, когда уже начало темнеть, один из молодых людей потерял сознание и упал в реку, спасатели вовремя обнаружили тонущего человека и вытащили его из воды. "В этот же вечер одна разгоряченная девушка решила искупаться. Не рассчитав силы, она начала тонуть", - рассказали в МЧС, добавив, что девушку также удалось спасти. Оба студента, по данным МЧС, учатся в новосибирских вузах. Были ли студенты пьяны, МЧС не известно.

Студентов спасали специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам, которые обеспечивали безопасность на воде в ходе фестиваля.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info