Алтайская школьница стала серебряным призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому
Десятиклассница гимназии №22 Барнаула Евгения Посылкина стала серебряным призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, заключительный этап которой проходил с 18-24 апреля в Пятигорске.
Всего одного балла не хватило Евгении до диплома победителя олимпиады, тем не менее она практически на равных соперничала с учащимися из школ Москвы и Санкт-Петербурга, которые и стали, в основном, победителями или призерами олимпиады.
Женя уже была участницей заключительного этапа олимпиады. Как и сейчас, только один балл отделял ее в прошлом году от диплома, но диплома призера. Это говорит о том, что Женя сделала большой шаг вперед.
Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи поздравляет Женю и ее педагога-наставника, учителя английского языка гимназия №22 Ольгу Федорову с успехом и желает им побед в следующих олимпиадах и конкурсах.