Алтайские автомобилисты пересядут на велосипеды в знак протеста
Алтайское краевое объединение "Федерация автомобилистов России" приняло решение о проведении 30 апреля 2011года акции протеста против дефицита бензина в регионе. Как сообщил руководитель объединения Виктор Клепиков, в этот день автовладельцы проведут в городе Барнауле пикет на площади Сахарова рядом со зданием краевой администрации. При этом планируется, что часть протестующих к месту проведения акции будут добираться на велосипедах.
По словам В. Клепикова, цель пикета - обратить внимание властей региона на искусственно созданный на Алтае нефтяными компаниями дефицит бензина. "В результате топливного кризиса на автозаправках скапливаются огромные очереди, и в эту ситуацию, мы считаем, должны вмешаться и руководство Алтайского края, и премьер-министр страны", - подчеркнул В. Клепиков.
Также сообщается, что сегодня члены краевого отделения "Партии народной свободы" проводят одиночные пикеты у региональных офисов компаний "Роснефть" и "Газпром нефть" с требованием прекратить создавать искусственный дефицит топлива. От краевых властей участники акции требуют принять меры по преодолению "бензинового кризиса".