Андрей Гречин вошел в состав сборной России на чемпионат мира по плаванию

В заключительный день чемпионата России по плаванию, 23 апреля, барнаульский спортсмен Андрей Гречин завоевал серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первую половину дистанции лидировали Евгений Лагунов (23,25) и Сергей Фесиков (23,28).

Андрей Гречин 50 метров преодолел с четвёртым результатом (23,40). После поворота тройка Изотов, Лобинцев и Гречин сохранила высокую скорость, а вот остальные немного отстали.

В итоге первым бортика коснулся Никита Лобинцев (48,62 сек), Андрей Гречин – вторым (48,71 сек), Данила Изотов – третьим (48,77). Все они выполнили отборочный норматив на чемпионат мира в Шанхае. Андрей Гречин заявлен на чемпионат мира в трёх дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем, эстафета 4х100 метров вольным стилем.

Напомним, ранее на чемпионате России Андрей Гречин завоевал по золотой медали на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафете в составе команды Санкт-Петербурга. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info