Сгоревшая на пожаре женщина хранила на балконе трупы младенцев
Сгоревшая на пожаре женщина хранила на балконе трупы младенцев
Тела двух новорожденных детей обнаружены при тушении пожара в многоэтажном жилом доме в поселке Кондратово Пермского района в четверг, сообщают российские СМИ.
Как сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю, возгорание произошло ночью с 6 на 7 апреля, около полуночи, в квартире, расположенной на втором этаже.
Во время пожара хозяйка квартиры погибла, 11 граждан в связи с острым отравлением продуктами горения госпитализированы, один из них - шестилетний ребенок, спасаясь от пожара, спрыгнул с пятого этажа дома и получил перелом ноги.
Как сообщили корреспонденту сайта "Коррупции. Нет" в администрации села Кондратово, пять пострадавших находятся в реанимации, еще у шестерых состояние здоровья – средней тяжести.
"В ходе тушения пожара на балконе одной из квартир нашли тела двух новорожденных детей, смерть которых, по предварительным данным, наступила еще январе и не связана с пожаром", - рассказали в региональном СК.
Причина возгорания устанавливается, но специалисты предполагают, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.
По факту пожара следственным отделом по Пермскому району проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.