Убийца спрятал тело инвалида в лифте

По данным следствия, местный житель на протяжении последних месяцев снимал  комнату в одной из квартир дома в Кировском районе Новосибирска, - сообщает агентство Сикрай.ру.

В соседней комнате квартиры проживал ее хозяин, инвалид 3-й группы, у которого с  квартиросъемщиком на бытовой  почве сложились неприязненные отношения.  14 ноября  2010 года квартиросъемщик,  регулярно употребляющий спиртное, попросил  у хозяина в долг 100 рублей, на что тот ответил отказом.

Злоумышленник,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, дождался, когда мужчина уснет, взял имеющийся в квартире топор и нанес несколько ударов по голове потерпевшему. От полученных телесных повреждений  мужчина скончался. После совершенного преступления мужчина попытался скрыть его следы,  произведя уборку в квартире. Он попытался также избавиться  и от тела, однако  переместив его на лестничную площадку, в связи со значительной массой тела погибшего, оставил его в кабине лифта. Вскоре один из жильцов подъезда, обнаружив убитого,  сообщил в правоохранительные органы.

По факту убийства следователем следственного отдела по Кировскому району города  Новосибирска было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Первоначально обвиняемый причастность к убийству не признавал, однако  данные, полученные в результате первоначальных следственных действий, в частности осмотра места происшествия, свидетельствовали об обратном. По результатам проведенного комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, подозреваемому было предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Читайте полную версию на сайте asfera.info