Несовершеннолетний украл из машины дорогой фотоаппарат
Центральный районный суд Барнаула вынес приговор несовершеннолетнему, обвиняемому в хищении фотоаппаратуры на сумму 98 400 рублей из автомобиля "Фольксваген", - сообщает прокуратура Алтайского края.
Как отметил помощник прокурора района Николай Таракановский, юноша получил 140 часов работ, несмотря на то, что вину не признал ни в судебном заседании, ни в ходе предварительного следствия. Местонахождение фотоаппаратуры установить не удалось.
Преступника выдали отпечатки пальцев. Кроме того, один из свидетелей показал, что осужденный приходил к нему с другом под утро 30 июля, приносил похищенное имущество, в том числе и фотоаппарат "Канон". По осколкам стекла на вещах стало ясно, что оно похищено. В целом в ночь с 29 на 30 июля 2010 осужденный совершил еще три кражи из других дорогостоящих автомобилей, похитив имущество на сумму 61 500 рублей, которое органами следствия изъято и возвращено потерпевшим. По преступлениям, где имущественный вред заглажен перед потерпевшими, вину осужденный признал и уголовные дела прекращены в связи с примирением.