Отчаянная школьница спаслась от насильника, выпрыгнув из окна его машины
Девочка 12-ти лет из села Марусино Новосибирской области оказала активное сопротивление преступнику, сорвав его планы. Об этом сообщает СУ СК региона.
11 января 2011 года она возвращалась из школы. По дороге возле нее остановился автомобиль, откуда вышел мужчина и под предлогом показать другую школу предложил поехать вместе. Девочка согласилась. Для совершения изнасилования он остановился на стоянке большегрузных автомобилей, однако жертва оказала активное сопротивление.
Кроме того, один из водителей фуры стал сигналить для возможности въехать на стоянку, в связи с чем злоумышленник прекратил преступные действия и продолжил движение. Затем на одном из поворотов девочка открыла окно задней двери и выпрыгнула из автомобиля.
Добежав до ближайшей остановки и обратившись к местным жителям, девочка добралась до дома. Тяжелых телесных повреждений в результате падения она не получила. Личность преступника установлена. В настоящее время ему предъявлено обвинение.