Пациент психбольницы на Алтае взял в заложники медсестру

Для освобождения заложницы силовикам пришлось стрелять в пациента.

Психически больной мужчина, проходя лечение в стационаре, в четверг напал на медсестру и, угрожая ножницами и лезвием, удерживал ее несколько часов в палате, сообщает сегодня СУ СК по Алтайскому краю. 

"Женщина потребовала прекратить свои действия,  но мужчина отреагировал очень агрессивно и угрожал убить женщину", - сказал представитель.
 
Для того чтобы освободить женщину, сотрудники милиции применили оружие. С огнестрельным ранением лица подозреваемого доставили в городскую больницу Барнаула. Потерпевшая сотрудница психиатрической больницы также госпитализирована, ей оказана психологическая и медицинская помощь. Следствию предстоит выяснить, как у больного мужчины оказались в руках ножницы и лезвие.
 
По данному факту возбуждено уголовное по подпункту «в», «г» части 2 статьи  127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы до пяти лет.
 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info