Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» пройдут в Барнауле

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» пройдут в Барнауле

Зональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова пройдет в Барнауле с 11 по 18 марта. Участвовать в нем будут команды второй зоны – Уральского и Сибирского федеральных округов. Победа в этом турнире станет для команды путевкой в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба».

Свое участие в турнире в Барнауле уже подтвердили 10 команд – из Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Это победители региональных этапов «Золотой шайбы». Игры зонального будут проходить на двух площадках – на арене Дворца спорта им. Германа Титова и на крытом хоккейном катке имени Алексея Черепанова.

Алтайский край на этом этапе соревнований в старшей группе будет представлять команда барнаульского лицея № 86. На выезде играют команды из Славгорода и Рубцовска – в средней (в Челябинске) и младшей (в Бердске) возрастных группах соответственно.

Директор КГУ СДЮШОР по хоккею «Алтай» Вячеслав Бугорский подчеркнул, что впервые после десятилетий перерыва проходят именно всероссийские соревнования «Золотая шайба». «Сегодня трудно даже предположить, какого уровня команды будут участвовать в зональных играх – слишком долго (более двадцати лет) в стране «Золотая шайба» ограничивалась массовыми турнирами по месту жительства и краевыми или окружными соревнованиями», – Вячеслав Бугорский.

Читайте полную версию на сайте asfera.info