Борис Трофимов: «Справедливороссы» преувеличивают роль фракции «Единая Россия»

Борис Трофимов: «Справедливороссы» преувеличивают роль фракции «Единая Россия»

Новый виток противостояния намечается в Барнауле между партией власти «Единая  Россия» и партией «Справедливая  Россия».

«Справедливороссы» накануне провели пикет  вдоль главной магистрали Барнаула, требуя снизить транспортный налог.

«Наша фракция "СР" ещё 28 января внесла на рассмотрение краевого парламента региональный законопроект, направленный на снижение транспортного налога на территории Алтайского края, - сообщается в заявлении, распространенном партией. - Он был официально направлен председателю АКЗС Ивану Лоору и губернатору Александру Карлину. Однако "единороссы" оттягивают рассмотрение данного законопроекта».

По словам «справедливороссов», данный законопроект  предусматривает отмену транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил  и снижение транспортного налога в два раза для всех остальных видов транспорта с двигателями внутреннего сгорания.

На защиту партии власти встал руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Борис Трофимов: «Уважаемые коллеги из «Справедливой России» маленько преувеличивают роль фракции «Единая Россия».

По словам Бориса Трофимова,  если бы данный вопрос был внесён, то вполне вероятно, что его поставили бы на обсуждение, но они его не вносили.

«Данный вопрос был уведен на дальнейшую проработку на уровне комитета  АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике, и «Единая Россия» тут рядом не стояла, - заявил руководитель фракции «ЕР» на пресс-конференции, - этот вопрос будет рассмотрен тогда, когда завершится его корректировка».

Читайте полную версию на сайте asfera.info