Багаж алтайских туристов обокрали в аэропорту Бангкока

Возвращавшиеся с отдыха в Таиланде сибирские туристы стали жертвами неизвестных воров.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, с начала года зарегистрировано 8 фактов краж имущества авиапассажиров. Пострадали, по данным МВД, жители Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

Во всех случаях пострадавшие лишились видеокамер, фотоаппаратов, сотовых телефонов, а также драгоценных  украшений.

«Например, 30-летняя жительница Красноярска по прибытии на родную землю не обнаружила в дорожном чемодане пирсинга из белого золота с драгоценными камнями и флакона духов «Шанель». Общий ущерб составил 13 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отмечают, что все ценности были похищены из чемоданов и сумок, не обернутых полиэтиленом перед сдачей в багажный отсек.

По данным МВД, багаж был вскрыт в аэропорту Бангкока. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. В их дальнейшем расследовании планируется задействовать Интерпол.

Сотрудники транспортной милиции напоминают всем авиапассажирам о необходимости тщательно упаковывать багаж перед вылетом.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info